Jorge Fortea reaparece esta noche en Cullera

AEBOX/Gonzalo Campos/ — El valenciano Jorge Fortea reaparece esta noche ante su publico, en el pabellón municipal de Cullera, ante el venezolano Kelly Figueroa en el combate de fondo de la velada que la promotora Mgz organiza hoy con cinco combates profesionales.

Mgz, suma y sigue en su compromiso con deportistas y publico, y cerrará el año como la promotora mas activa del panorama nacional en este accidentado y complejo año 2020.

COMBATES PROFESIONALES

Kelly Figueroa (Venezuela) PESO SUPERWELTER. 8×3 Jorge Fortea (MGZ/Sueca

José María “Gallo” Hernández (KO BOXING/Almería) PESO MOSCA. 4×3 Fran Rodríguez (KO BOXING/Granada)

Bryan Alexis Carguacundo PESO LIGERO. 6×3 Alin “El Niño” Florin (KO BOXING/Xirivella))

Nelson Altamirano (Nicaragua) PESO MEDIO . 4×3 Abel Giménez (CB Domadores de Castellón)

Damián Óscar Bora (Tsubox Team/Argentina) PESO MEDIO. 4×3 Óscar “El Toro” Díaz (KO BOXING/Sevilla)

BOXEO AMATEUR

Hamza Lahnouki (CB. Vila-Real) -61 KG. 3×2, Boxeo Olímpico, Junior masculino Mario Baila (CB Domadores de Castellón)

Alex Pozhilyk (CB Amado Family de Valencia) -66 KG. 3×3, Boxeo Olímpico Joven masculino Carles Robles (CB Domadores de Castellón)

Rafa Gáspar (CB Ribeth Team de Mislata) -98 KG. 3×3, Boxeo Olímpico., Élite masculino Nacho Moreno (CB Shaolin de Xirivella)

Juan Barrull (CB Evolution de Elche) -91 KG. 3×3, Boxeo Olímpico, Elite masculino Isidro García Benito (CB Fight Club Arrieta de Elche)

Aarón Barcos (CB La Familia de Alicante) -69 KG. 3×3, Boxeo Olímpico, Elite masculino Alex Vercher (Albuixech Boxing Club)

Ángel Felipe Sánchez Valencia (CB Evolution de Elche) -64 KG. 3×3, Boxeo Olímpico, Élite masculino Javier Meliá (Albuixech Boxing Club)

Cipriá Axinte (CB San Cristóbal de Valencia) -85 KG. 3×3. Boxeo Olímpico. Elite masculino Mikaelo Makanaki (CB Moncada)

BOXEO AMATEUR CLÁSICO

Derick Opoku (CB Elitebox de Valencia) -64 KG. 4×3, Boxeo Amateur Clásico (B.A.C) Efrén Besalduch (CB Fitness One de Benicarló)

Juan Tovar (CB Evolution de Elche) -67 KG. 4×3. Boxeo Amateur Clásico. (B.A.C.) Ramón Kovacs (CB Sedaví)

Khalid Ennachad( CB Dayabox de Daya Nueva) -76 KG. 4X3, Boxeo Amateur Clásico. (B.A.C.) Alberto Alcaraz (CB Chute Boxe de Valencia)

CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA PESO SEMIPESADO BOXEO AMATEUR CLÁSICO

José Antonio Sánchez Traicovich (CB Dayabox de Daya Nueva) ASPIRANTE 4×3 Rubén Álvarez “El Cuba” (CB Sedaví) ASPIRANTE

Deja una respuesta